微信在哪里开启NFC功能

 时间:2026-05-08 20:42:42

1、登录【微信】后,进入【我】界面并点击【设置】项。

微信在哪里开启NFC功能

2、在【设置】界面,点击【通用】项。

微信在哪里开启NFC功能

3、在【通用】界面,把【开启NFC功能】右侧关闭状的滑块开关打开即可。

微信在哪里开启NFC功能

4、开启NFC功能右侧滑块开关打开后,即可开启NFC功能。

微信在哪里开启NFC功能

  • 微信NFC功能怎么开启
  • 苹果手机nfc贴卡怎么充值
  • 微信怎么开启NFC功能
  • 苹果手机nfc怎么充值公交卡
  • 苹果手机可以充值公交卡吗
  • 热门搜索
    磨牙是什么原因引起的 麝香是什么 智齿是什么 肉便器是什么 续航是什么意思 空调什么牌子好 西安有什么好玩的地方或者景点 一什么一什么 川普是什么意思 逾期是什么意思