朋友圈视频封面怎么自定义

 时间:2026-04-26 00:56:51

1、在微信朋友圈界面中,点击朋友圈封面。

朋友圈视频封面怎么自定义

2、在朋友圈封面界面中,点击换封面。

朋友圈视频封面怎么自定义

3、在更换相册封面界面中,点击从手机相册选择。

朋友圈视频封面怎么自定义

4、在从手机相册选择界面中,选择视频。

朋友圈视频封面怎么自定义

5、在选择视频界面中,点击确定。

朋友圈视频封面怎么自定义

  • 微信怎么设置朋友圈视频封面
  • 微信朋友圈怎么设置视频封面
  • 朋友圈发视频如何设置封面
  • 微信发视频如何改视频封面
  • 微信朋友圈发视频怎么选封面
  • 热门搜索
    如何去除红血丝 部队生活 如何快速缓解痛经 cpu风扇转速怎么调 电脑截图快捷键ctrl加什么 小锅盖怎么升级 芝奇内存怎么样 怎么弄空气刘海 靶向治疗是什么意思 great是什么意思