如何关闭苹果手机系统更新

 时间:2026-04-29 05:39:32

1、找到手机的设置选项

如何关闭苹果手机系统更新

2、点击通用

如何关闭苹果手机系统更新

3、点击软件更新

如何关闭苹果手机系统更新

4、重点来了,这个时候我们看到自动更新选项是打开的状态,点击进入

如何关闭苹果手机系统更新

5、把下载IOS更新和安装IOS更新两个选项滑动进行关闭

如何关闭苹果手机系统更新

6、返回查看自动更新为关闭状态即可。

如何关闭苹果手机系统更新

  • 如何关闭苹果手机系统更新
  • 如何关闭苹果手机的系统更新?
  • 苹果手机系统更新怎么强制取消
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么取消更新?
  • 热门搜索
    酿豆腐的做法 鸡蛋花的做法 小米粥的做法 电信怎么查流量 栩怎么读 筋头巴脑的做法 西红柿炖牛腩的做法 炒冬瓜的做法 花生糖的做法 蒸鸡蛋糕的家常做法