qq怎么发秘密

 时间:2026-05-09 06:38:59

1、将手机QQ更新到最新的版本。

qq怎么发秘密

2、打开手机【QQ】。

qq怎么发秘密

3、点击【QQ】主界面右下方的【动态】功能。

qq怎么发秘密

4、点击【好友动态】功能。

qq怎么发秘密

5、在【好友动态】展示界面点击右上角的【+】加号功能。

qq怎么发秘密

6、点击【说说】功能。

qq怎么发秘密

7、切换到【秘密】,输入说说内容并点击【发表】即可发表QQ秘密。

qq怎么发秘密

  • 微信怎么免费提现
  • 微信兑换免费提现额度
  • 微信的钱如何免费转到银行卡
  • 微信提现如何避免收取手续费
  • 微信钱包的钱怎么免费转到银行卡
  • 热门搜索
    糯米粉的做法大全点心 油泼面的做法视频 透水混凝土做法 红烧鸡腿的家常做法 拔丝红薯的做法 什锦菜的做法 炖羊肉的家常做法 艮怎么读 小鱼的做法大全家常 香辣蟹的家常做法