抖音怎么取消黑名单

 时间:2026-05-08 23:05:24

1、进入手机桌面,点击抖音短视频。

抖音怎么取消黑名单

2、进入抖音主界面,点击我。

抖音怎么取消黑名单

3、进入我的资料界面,点击右上角三横。

抖音怎么取消黑名单

4、页面右边弹选项,点击设置。

抖音怎么取消黑名单

5、页面弹出设置界面,点击隐私设置。

抖音怎么取消黑名单

6、进入隐私设置界面,点击黑名单管理。

抖音怎么取消黑名单

7、进入黑名单管理界面,就可以看到被拉黑的人员了,点击后面的解除拉黑。

抖音怎么取消黑名单

8、页面弹出解除拉黑,这样就取消了对方的抖音黑名单。

抖音怎么取消黑名单

  • 抖音黑名单如何彻底删除
  • 抖音黑名单如何删除
  • 如何彻底删除抖音好友
  • 抖音黑名单怎么设置打开
  • 抖音黑名单如何彻底删除
  • 热门搜索
    山东青年政治学院怎么样 滥觞怎么读 tcl电视质量怎么样 杭州旅游景点有哪些景点 哺乳期可以减肥吗 痛经时怎么办 孕妇可以吃杨梅吗 贵州旅游景点地图 专升本可以报考哪些大学 痱子怎么治疗