怎么关联QQ好友?

 时间:2026-04-22 01:23:28

1、打开手机,点击下QQ进入。如下图所示

怎么关联QQ好友?

2、进入QQ首页页面后,点击下左上角的账号头像进入。如下图所示

怎么关联QQ好友?

3、进入页面后,点击左下角的设置进入。如下图所示

怎么关联QQ好友?

4、进入设置页面后,点击下账号管理进入。如下图所示

怎么关联QQ好友?

5、进入账号管理页面后,点击下关联QQ号。如下图所示

怎么关联QQ好友?

6、进入我的关联QQ号页面后,点击下添加关联QQ账号。如下图所示

怎么关联QQ好友?

7、进入关联QQ号页面后,输入要关联的QQ号和密码。如下图所示

怎么关联QQ好友?

怎么关联QQ好友?

8、待输入好QQ号和密码后,点击下关联即可。如下图所示

这样QQ好友就关联成功了

怎么关联QQ好友?

怎么关联QQ好友?

怎么关联QQ好友?

1、打开手机QQ

点击下左上角的账号头像

点击左下角的设置

点击下账号管理

点击下关联QQ号

点击下添加关联QQ账号

输入要关联的QQ号和密码

点击下关联即可

  • QQ如何查看别人对我的点赞记录?
  • 腾讯QQ主页底部的小世界入口怎么隐藏?
  • 手机qq名片主页里面的个人兴趣等信息如何隐藏
  • QQ漏洞之突破加人频繁的限制 批量无限加好友
  • 回森APP如何去发布作品
  • 热门搜索
    高原红怎么去除 怎么上传视频 跑跑卡丁车攻略 洞头旅游攻略 黑乌龙茶怎么喝减肥 最强攻略维和粽子 剑与远征冰封冻土攻略 我的世界竹子怎么种 南京攻略 怎么写年终工作总结