微博App怎么清空所有群聊消息

 时间:2026-04-26 01:51:43

1、在应用中,选中底部的“消息”。

微博App怎么清空所有群聊消息

2、点按右上角的齿轮图标。

微博App怎么清空所有群聊消息

3、在弹出菜单中,选中“消息设置”。

微博App怎么清空所有群聊消息

4、选中下方的“管理聊天记录”。

微博App怎么清空所有群聊消息

5、点击页面中的“清空所有群聊消息”选项。

微博App怎么清空所有群聊消息

6、在弹窗中点击“清空”,即可清空所有群聊消息。

微博App怎么清空所有群聊消息

  • 微博如何设置页面的字体大小?
  • 电脑版新浪微博中如何查看热门微博榜单
  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 5种方法批量删除微博或设为自己可见
  • 微博怎么退出账号
  • 热门搜索
    博美犬怎么训练 小兔子怎么养 奇迹三代翅膀怎么合成 怎么织毛衣 芝麻酱怎么调 瑞风s2怎么样 怎么做月饼 中图分类号怎么写 海参怎么做好吃又简单 飞机头怎么剪