华为手机怎么清除程序缓存数据

 时间:2026-04-23 22:11:41

1、打开手机设置页

华为手机怎么清除程序缓存数据

2、点击“应用”一栏

华为手机怎么清除程序缓存数据

3、点击“应用管理”一栏

华为手机怎么清除程序缓存数据

4、点击选择要清除缓存数据的应用

华为手机怎么清除程序缓存数据

5、点击“存储”一栏

华为手机怎么清除程序缓存数据

6、点击“删除数据”按钮,即可删除程序的数据

华为手机怎么清除程序缓存数据

  • 手机淘宝怎么清除缓存
  • 如何清除淘宝缓存数据
  • 华为手机怎样清除应用缓存
  • 华为视频如何清除缓存?
  • 手机缓存数据怎么样才能快速清除?
  • 热门搜索
    怎么去掉老年斑 鞍山旅游 长春旅游 纳税申报表怎么填 宝宝老是吐奶怎么办 山西的旅游景点 几岁可以办身份证 盐城师范学院怎么样 衢州旅游 字体下载后怎么安装