支付宝理财怎么重测修改风险类型

 时间:2026-04-23 02:59:48

1、打开手机支付宝。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

2、【我的】页面,点【总资产】。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

3、滑倒底部,点【风险类型】。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

4、点右上方【重新测试】。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

5、确认12题信息,点击可修改,确认无误后提交。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

6、提交后,支付宝自动判定显示新的风险类型。

支付宝理财怎么重测修改风险类型

1、1. 手机打开支付宝app。

2. 点【我的】-【总总资产】-【风险类型】-右上方【重新测试】。

3. 12题信息,点击修改,确认无误后提交。

4. 系统自动判定显示新的风险类型。

  • 外汇MT4平台如何操作买卖
  • 光大银行开通超限流程
  • 数字人民币怎样进行问题反馈
  • 苹果11pro手机如何关闭暴露通知可用性提醒
  • 苹果手机怎么设置来消息闪灯?
  • 热门搜索
    苹果手机通话怎么录音 擢怎么读 盱眙怎么读 披萨面饼的做法 毛豆炒肉的做法 素丸子的做法大全 洋芋叉叉的做法 水晶虾饺的做法 糖醋里脊的家常做法 红烧鲅鱼的家常做法