残疾证信息怎么变更?

 时间:2026-04-22 08:29:25

1、打开手机支付宝,进入,搜索;国家政务服务平台

残疾证信息怎么变更?

2、点击图示进入到公众号。

残疾证信息怎么变更?

3、进入后,下来找到残疾服务,点击图示查看更多。

残疾证信息怎么变更?

4、进入后,点击图示;残疾人证件信息变更进入。

残疾证信息怎么变更?

5、进入后,点击输入个人的具体信息,查询后进行信息重置,变更信息。

残疾证信息怎么变更?

  • 支付宝app如何修改残疾人证件信息
  • 怎么修改残疾人证信息
  • 怎么查询残疾人证办证进度?
  • 残疾人怎么查询自己的档案
  • 残疾证上面的登记怎么更改?
  • 热门搜索
    玉玺争夺战攻略 穗怎么读拼音 肚子大如何减肥 奔腾b70口碑怎么样 梦幻西游炼妖攻略 晚上吃什么减肥 泰山攻略 泰国减肥药 性功能下降怎么办 怎么制表格