华为畅享10plus返回键怎么设置

 时间:2026-04-22 04:42:45

1、1. 首先我们打开手机,找到设置程序,在设置程序中我们可以对手机的很多操作进行设置,然后我们进行下一步

华为畅享10plus返回键怎么设置

2、2. 打开设置后,滑动手机我们可以在最底部找到系统二字的对话框并点击,接下来进行下一步的操作

华为畅享10plus返回键怎么设置

3、3. 点击完成之后,我们可以在当前的对话框中找到系统导航方式,然后点击进入下一步

华为畅享10plus返回键怎么设置

4、4. 进入后我们会看到有三种按键设置方式,选择一个适合自己的按键方式打开即可

华为畅享10plus返回键怎么设置

1、总结:打开手机设置

点击系统

点击系统导航方式

点击合适的按键设置

  • 华为手机自己响音乐怎么回事
  • 荣耀x80如何设置字体大小
  • 荣耀8x拍照严重偏白怎么办
  • 华为手机如何开启抖音拍摄权限
  • 华为p40怎么截图
  • 热门搜索
    备孕需要检查什么 反比例函数知识点 什么言什么语的成语 什么是涨停 破折号的作用及举例 金荞麦的功效与作用 幼儿育儿知识 枸杞子的作用与功效 什么的知识 姑娘果的功效与作用