支付宝面容支付怎么关闭?

 时间:2026-04-24 05:32:04

1、找到软件,打开支付宝APP。

支付宝面容支付怎么关闭?

2、进入页面之后,点击右下角我的。

支付宝面容支付怎么关闭?

3、接着点击右上角的设置。

支付宝面容支付怎么关闭?

4、选择生物识别,点击进入。

支付宝面容支付怎么关闭?

5、然后点击刷脸设置,进入页面。

支付宝面容支付怎么关闭?

6、找到手机刷脸支付,右键关闭。

支付宝面容支付怎么关闭?

7、最后点击我还想关就可以了。

支付宝面容支付怎么关闭?

1、找到软件,打开支付宝APP。

进入页面之后,点击右下角我的。

接着点击右上角的设置。

选择生物识别,点击进入。

然后点击刷脸设置,进入页面。

找到手机刷脸支付,右键关闭。

最后点击我还想关就可以了。

  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
  • 支付宝人脸支付怎么关闭
  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 支付宝怎么取消刷脸支付功能
  • 热门搜索
    同型半胱氨酸是什么 kf是什么意思 先见之明是什么意思 高考什么时候出成绩 seek是什么意思 鲜为人知什么意思 90年属什么的生肖 动漫制作需要学什么 超常的反义词是什么 亲子运动会