微博如何查看实时热搜榜?

 时间:2026-04-24 17:07:24

1、首先,点击打开微博APP,进入软件页面

微博如何查看实时热搜榜?

2、进入APP后,点击下方的【发现】

微博如何查看实时热搜榜?

3、在发现界面,点击右上角的【更多热搜】

微博如何查看实时热搜榜?

4、在热搜页面, 这就是热搜榜了。

微博如何查看实时热搜榜?

5、最后,往下拉动,还可以看到更多实时热搜,即可

微博如何查看实时热搜榜?

1、首先,点击打开微博APP,进入软件页面

2、进入APP后,点击下方的【发现】

3、在发现界面,点击右上角的【更多热搜】

4、在热搜页面, 这就是热搜榜了。

5、最后,往下拉动,还可以看到更多实时热搜,即可

  • 斗罗大陆兑换码怎么使用
  • 用了护肤品之后脸上起痘痘是怎么回事
  • 关爱弱势群体手抄报
  • 网络流量详解
  • 乐源机器人怎么联网
  • 热门搜索
    game怎么读 谷歌账号怎么注册 闭经怎么能调有月经 敷衍怎么读 爱奇艺怎么下载 工作内容怎么写 怎么写简历 怎么提高记忆力 toilet怎么读 c53怎么算