盐言故事app怎么换声音

 时间:2026-04-22 16:21:58

1、在阅读界面点击“设置”按钮,可以看到“更换声音”等选项。

2、选择“更换声音”后,会显示可用的语音包,可以根据喜好购买新的语音包。

购买语音包后,重新进入故事阅读界面,可以选择新的语音包,完成更换

3、可以在“设置”里面直接切换不同已购语音包,无需每次都重复购买。

如果想常换声音,可以合理安排购买计划,获得更多语音包。

关注App更新,有时会推出免费语音包可以试用。

语音包也可以通过完成App活动来免费获赠。

  • 盐言故事APP如何查找账号与安全
  • 盐言故事app怎么换声音
  • 盐言故事app怎么换声音
  • 盐言故事APP如何查看客服热线
  • 盐言故事app怎么换声音
  • 热门搜索
    v是什么单位 一年四季都盛开的花是什么花 大黄蜂是什么车 什么是职业道德 null是什么意思 不干胶是什么 最近什么电视剧好看 什么是唐卡 fifo是什么意思 load是什么意思