苹果微信接收信息要点进去才有怎么办?

 时间:2026-05-08 06:38:44

1、进入新消息通知页

在微信设置中,进入“新消息通知”设置页。

苹果微信接收信息要点进去才有怎么办?

2、点亮新消息通知

在新消息通知设置中,点亮“新消息通知”功能。

苹果微信接收信息要点进去才有怎么办?

3、选择微信项

进入苹果手机通知页,选择“微信”应用选项。

苹果微信接收信息要点进去才有怎么办?

4、点亮允许通知

在微信应用通知设置中,将“允许通知”功能点亮即可。

苹果微信接收信息要点进去才有怎么办?

  • iPhone12手机设置双击锁屏功能
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果键盘调整放大级别如何设置?
  • 苹果13面部识别不灵敏如何处理
  • 苹果手机的通知怎么设置?
  • 热门搜索
    网站推广怎么做 市场调研报告怎么写 六个月的宝宝拉肚子怎么办 毛孔粗大该怎么办 充电宝怎么看充满电 sd卡受损怎么办 如何购买私募基金 如何消灭老鼠 山东管理学院怎么样 ot是什么意思