手机里隐私的照片放哪里安全

 时间:2026-04-29 04:07:56

1、首先我们打开手机里的文件管理

手机里隐私的照片放哪里安全

2、然后滑动下方找到我的,再找到保密柜,点击启用

手机里隐私的照片放哪里安全

3、输入自己设置的密码把保密柜创建之后,就可以通过点击“移入”然后选择手机本地文件

手机里隐私的照片放哪里安全

4、这些文件内容可以是图片、音频或者视频,点击对应的文件类型然后即可查看并且加密手机内的文件。

手机里隐私的照片放哪里安全

  • 手机里隐私的照片放哪里安全
  • 手机怎么加密私密照片
  • 怎么把照片隐藏
  • 手机怎么隐藏照片
  • 怎么设置私密相册
  • 热门搜索
    新凯美瑞什么时候上市 右眼皮跳是什么意思 座右铭的意思 font是什么意思 微商卖什么最赚钱 迎刃而解的意思 dsl是什么意思啊 什么叫次新股 ecu是什么意思 摩托车头盔什么牌子好