小红书在附近页隐藏我的笔记

 时间:2026-04-24 17:50:55

1、点击三横图标

进入小红书app我的页面里,点击左上角三横线图标。

小红书在附近页隐藏我的笔记

2、点击设置

弹出来的内容里点击小红书设置。

小红书在附近页隐藏我的笔记

3、点击隐私设置

在手机小红书的设置里,再点击隐私设置。

小红书在附近页隐藏我的笔记

4、打开在附近页隐藏我的笔记

然后在隐私设置页面里,打开在附近页隐藏我的笔记功能。

小红书在附近页隐藏我的笔记

  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书开通在附近页隐藏我的笔记这一功能的步骤
  • 小红书附近页隐藏我的笔记怎么设置
  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书怎么设置评论隐私
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略二日游 基础代谢率减肥法 减肥舞蹈 深圳欢乐谷攻略 睾丸痒怎么办 十一出行省钱攻略 圣诞节快乐英语怎么读 印堂发黑怎么办 伊苏8攻略 腰围怎么量图解