如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

 时间:2026-04-21 16:43:54

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

4、隐私设置界面点击“隐身在线状态”后面的圆点

如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

5、“隐身在线状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮蟹隐身在线状态成功

如何关闭皮皮蟹隐身在线状态

  • 虎牙黑名单怎么解除
  • 永劫无间龙王破怎么放
  • 虎牙app如何取消拉黑好友?
  • 英雄联盟LOL英雄血条怎么改成黄色
  • Unity PlayerPrefs 之 数据判断有无、删除清空
  • 热门搜索
    什么浏览器好 ssl是什么 输卵管不通有什么症状 resume是什么意思 1973年出生是什么命 5月31日是什么日子 halloween什么意思 聚氨酯是什么 form是什么意思 粽子的五花肉怎么腌制