苹果手机门禁卡如何在手机上使用

 时间:2026-04-23 03:00:15

1、点击通用设置

点击设置选项进入页面,点击通用设置选项

苹果手机门禁卡如何在手机上使用

2、点击nfc选项

在设置列表中,点击nfc功能选项

苹果手机门禁卡如何在手机上使用

3、开启nfc功能

在跳转页面中,点击开启nfc功能选项

苹果手机门禁卡如何在手机上使用

4、点击添加卡片

在页面中,点击扫描或添加卡选项,扫描nfc卡即可在手机中使用

苹果手机门禁卡如何在手机上使用

  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    颈怎么组词 双通道内存怎么安装 平方怎么打 论文怎么引用 怎么蒸鱼 青岛滨海学院怎么样 上官婉儿怎么死的 瘦金体怎么练 腋下有异味怎么办 怎么在手机上赚钱