怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

 时间:2026-04-24 05:59:12

1、打开个人中心

打开拼多多app首页,点击右下角【个人中心】。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

2、打开全部订单

点击【我的订单】右侧【查看全部】。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

3、打开订单详情页

在订单列表中找到要设置的订单,点击进入详情页。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

4、打开更多

点击左下角【更多】。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

5、设置匿名订单

在弹出的菜单中点击【设为匿名】。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

6、确认匿名

在弹出的窗口中点击【确认】即可。

怎么隐藏拼多多订单不被好友看见

  • 拼多多怎么让待发货订单隐藏?
  • 拼多多怎么隐藏自己的订单,不被别人看到
  • 如何隐藏拼多多订单不被好友看见
  • 拼多多怎么隐藏自己买过的
  • 拼多多怎么隐藏自己买的东西
  • 热门搜索
    孕妇食谱大全及做法 干豆腐的做法大全 豇豆怎么读 糖醋莲藕的做法 蔬菜面条的做法 牛腩的做法大全 美食菜谱大全做法 万州烤鱼的做法 汉堡包的做法 玉米浓汤的做法