怎样扫健康码和行程码

 时间:2026-04-28 19:02:19

1、点击扫一扫

点击微信右上角加号,扫一扫,扫健康码。

怎样扫健康码和行程码

2、登录健康码

点击去登录,登录,输入手机号,允许,即可查看本人健康信息。

怎样扫健康码和行程码

怎样扫健康码和行程码

3、点击核验

当前界面往下滑,找到通信大数据行程卡,点击核验。

怎样扫健康码和行程码

4、输入信息

输入手机号,获取验证码,输入验证码信息,勾选同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息,点击开始核验。

怎样扫健康码和行程码

怎样扫健康码和行程码

  • 2015年,最赚钱的行业有哪些
  • 工伤怎么做伤残鉴定
  • 知我端午节,弘扬爱国情手抄报内容
  • 绿豆汤可以去痘吗 喝绿豆汤能加快痘肌恢复
  • 微信如何查找群
  • 热门搜索
    今天运气怎么这么好 楼顶防水怎么做 怎么治疗痔疮 怎么修改开机密码 雀斑怎么去除 ip地址怎么设置 特别关心怎么看 levante怎么读 怎么在网上开店 怎么注册apple id