mate10怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-24 14:19:57

1、打开华为手机的负一屏,在搜索框中输入鸿蒙进行搜索(图片中圈红的部分)

mate10怎么升级鸿蒙

2、点击立即参与鸿蒙系统升级尝鲜(图片中圈红的部分)

mate10怎么升级鸿蒙

3、可以看到目前第二批升级鸿蒙系统的手机型号已经开始报名,但是其中没有华为mate10手机型号(图片中圈红的部分)

mate10怎么升级鸿蒙

4、点击百机计划选项(图片中圈红的部分)

mate10怎么升级鸿蒙

5、在2022年上半年时间段中,有华为mate10手机型号,所以要等到2022年上半年,华为mate10手机才能完成鸿蒙系统的升级(图片中圈红的部分)

mate10怎么升级鸿蒙

  • 华为mate10怎么升级鸿蒙系统
  • 华为mate30pro玩游戏发热快怎么办
  • 华为mate10手机怎么更新系统
  • 华为手机怎么查看安全补丁标签
  • 如何升级emui10
  • 热门搜索
    生活美好的句子 佛朗戈手表怎么样 冰冠堡垒绿龙怎么单刷 mic是什么意思 如何拨打香港电话 强基计划是什么意思 如何打好篮球 我们的生活充满阳光简谱 魔兽版本转换器怎么用 肺部小结节如何治疗