支付宝怎么找人工客服

 时间:2026-04-22 00:05:06

1、首先,打开手机“支付宝”APP软件,如下图所示。

支付宝怎么找人工客服

2、第二步,点击“我的”,点击“我的客服”,如下图所示。

支付宝怎么找人工客服

3、第三步,点击“在线客服”,如下图所示。

支付宝怎么找人工客服

4、第四步,在编辑框中输入“人工客服”,点击“发送图标”,如下图所示。

支付宝怎么找人工客服

5、最后,等待人工客服接通成功即可,如下图所示。

支付宝怎么找人工客服

  • 怎么联系支付宝客服
  • 支付宝怎么联系人工客服
  • 怎么找到支付宝在线人工客服
  • 支付宝怎么转人工客服
  • 支付宝如何联系在线客服?
  • 热门搜索
    实习证明怎么开 时评怎么写 电脑关不了机怎么办 鸢尾怎么读 淘宝怎么开网店 蛇皮果怎么吃 吁怎么组词 怎么查电脑配置 怎么洗葡萄 桂圆干怎么吃