手机密码解锁如何切换为滑动解锁

 时间:2026-04-26 05:50:58

1、首先手机滑动后,显示密码解锁界面,如下图所示。

手机密码解锁如何切换为滑动解锁

2、输入正确的密码后,进入待机界面,如下图所示。

手机密码解锁如何切换为滑动解锁

3、进入settting---security--->screen lock后,显示确认密码界面,如下图所示。

手机密码解锁如何切换为滑动解锁

4、解锁完成后,可以选择Swipse滑动解锁模式。如下图所示。

手机密码解锁如何切换为滑动解锁

5、此时你的解锁方式已经成功切换到了滑动解锁模式。如下图所示。

手机密码解锁如何切换为滑动解锁

6、到此,解锁模式的切换已经完成,后续屏幕解锁方式已经变成了滑动解锁模式。

  • 什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
  • 华为手机怎么设置说出密码功能?
  • 轮回决如何快速升级,这些技巧要学会
  • 中国移动怎么查询话费账单?
  • 班级优化大师APP如何关闭手机号
  • 热门搜索
    来月经时可以吃芒果吗 怎么找种子 黄石旅游景点 usb无线网卡怎么用 鄂州旅游 英国旅游景点 张家界景区门票 辐射避难所怎么增加人口 hdmi线怎么用 旅游卫视