脉脉如何开启夜间免打扰模式?

 时间:2026-04-23 01:34:13

1、打开脉脉app,点击主页面右下角的【我】。

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

2、进入我的页面,将屏幕向下移动,找到【设置】选项。

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

3、点击第一个选项【推送通知设置】。

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

4、点击【夜间免打扰】右侧的灰色按钮,按钮变为蓝色表示开启。

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

5、开启按钮后即可设置夜间免打扰的【开始时间】和【结束时间】。

脉脉如何开启夜间免打扰模式?

  • 百度贴吧如何关闭个性化广告推荐?
  • 微信读书如何取消“已读完”标记
  • 哔哩哔哩怎样在直播中心里查看头衔?
  • realme X手机开发者选项怎么关闭
  • 企鹅体育如何开启小窗播放
  • 热门搜索
    石榴花什么时候开 田径运动会作文 sneakers是什么意思 襁褓是什么意思 home键是什么 3月14日是什么日子 一无是处是什么意思 什么是流媒体 什么是九二共识 什么是gps