opporeno5运行程序关闭步骤

 时间:2026-05-04 22:32:35

1、第一步从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。

opporeno5运行程序关闭步骤

2、第二步点击下方的【清除】可一键清理后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

opporeno5运行程序关闭步骤

  • vivoY77怎么关闭程序?
  • oppo手机其他设置在哪里
  • oppo电量怎么改颜色
  • OPPO语音助手怎样关闭
  • oppo手机如何限制广告跟踪
  • 热门搜索
    骨肉相连怎么做 微信怎么设置透明主题 死神vs火影怎么变身 图纸比例怎么换算 爱奇艺怎么下载电视剧 一岁宝宝发烧怎么办 晋朝怎么灭亡的 小学家长评语怎么写 宝骏730怎么样 月经来了怎么办