网易云音乐移动端如何清理缓存?

 时间:2026-05-18 22:20:46

1、在手机中打开网易云音乐客户端app,点击左上方侧边栏图标。

网易云音乐移动端如何清理缓存?

2、向下滑动屏幕,点击「设置」选项。

网易云音乐移动端如何清理缓存?

3、在设置页面中,点击下方「清除缓存」选项。

网易云音乐移动端如何清理缓存?

4、进入到清除缓存页面中,点击「清除音乐缓存」选项。

网易云音乐移动端如何清理缓存?

5、最后点击「确定」选项,即可清理网易云音乐缓存。

网易云音乐移动端如何清理缓存?

  • 手游LOL中的黑暗之女安妮怎么玩进阶连招
  • 合金装备崛起复仇过场动画的修复补丁
  • 四级支付页面打不开
  • sai图层描图教程
  • 如何利用Axure RP 8设计软件中的内联框架设置
  • 热门搜索
    芭乐雅玻尿酸怎么样 电脑玩游戏卡怎么办 蛇胆怎么吃 营养减肥早餐 仪器减肥 延禧攻略电视剧 梁欢个人资料简介 北京故宫游玩攻略 手机丢了微信怎么办 减肥晚上吃什么最好