鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量

 时间:2026-04-23 01:36:39

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入声音和振动

鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量

2、进去鸿蒙系统声音和振动之后,然后点击音量键默认控制

鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量

3、点击之后,然后选择铃声音量

鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量

4、点击之后,鸿蒙系统就成功设置音量键默认控制铃声音量了

鸿蒙系统在哪设置音量键默认控制铃声音量

  • 鸿蒙音量控制快捷键
  • 华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 鸿蒙系统怎么设置音量键默认控制铃声音量
  • 鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃菠萝 乐府诗的特点 孕妇可以用的护肤品 股票筹码怎么看 膝盖冷是怎么回事 孕妇可以吃松子 电脑屏幕太亮怎么调 厦门鼓浪屿旅游景点 罗圈腿怎么办 手机开不了机怎么刷机