微信怎么解除绑定的QQ

 时间:2026-05-03 00:36:30

1、首先登陆微信在右下角,有“我”点击进入我的微信。

微信怎么解除绑定的QQ

2、在我的微信界面,有“设置”点击进入。

微信怎么解除绑定的QQ

3、在设置界面,有“账号与安全”点击进入

微信怎么解除绑定的QQ

4、在账号与安全界面,有“更多安全设置”点击进入

微信怎么解除绑定的QQ

5、在更多安全设置界面,有“QQ号”点击进入

微信怎么解除绑定的QQ

6、在QQ号界面右上角有“三个点”点击会提示出现“解绑QQ”

微信怎么解除绑定的QQ

7、点击解绑QQ后,我们会看到开始解绑qq号。

微信怎么解除绑定的QQ

8、点击开始解绑QQ,确定解绑后我们就不能通过QQ号登陆微信了。

微信怎么解除绑定的QQ

  • 口唇干燥的原因及解决方法
  • 西安注册公司名称查询教程
  • 塞尔达传说荒野之息房子怎么买
  • 和孩子一起学习汉字“苍”
  • 甲减是怎么引起的
  • 热门搜索
    中度脂肪肝的治疗方法 寓言故事大全 社会调查方法 炒莲藕怎么做好吃 宝宝巴士游戏大全 杭州好吃的 米糕的做法松软又好吃 学习数学的方法 炒年糕的家常做法 怎么卸载ie浏览器