oppo手机怎么拍月亮

 时间:2026-04-21 16:11:03

1、打开手机,在手机桌面,我们点击打开相机,进入手机相机界面,

oppo手机怎么拍月亮

2、在手机相机界面,我们点击打开右上角的更多按钮,

oppo手机怎么拍月亮

3、在相机更多界面,我们点击打开设置,

oppo手机怎么拍月亮

4、在手机相机设置界面,我们直接点击打开超级月亮模式,进行拍摄就可以了。

oppo手机怎么拍月亮

  • oppo手机怎么拍月亮更清晰
  • oppo手机怎么拍月亮专业模式
  • 怎样用oppo手机把月亮拍清晰
  • 怎么用oppo手机拍月亮
  • opporeno8怎么拍超级月亮
  • 热门搜索
    wzc服务怎么启动 三星怎么截图 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 苹果5s怎么设置铃声 高尔夫怎么打 怎么去除抬头纹 脂肪肝怎么治 飞蚊症是怎么引起的 大蛇丸怎么死的 丙烯颜料怎么用