约会聊吧如何开启约聊来电震动

 时间:2026-05-05 21:09:53

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何开启约聊来电震动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何开启约聊来电震动

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何开启约聊来电震动

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电震动”后面的圆点

约会聊吧如何开启约聊来电震动

5、“约聊来电震动”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启约聊来电震动成功

约会聊吧如何开启约聊来电震动

  • 如何关闭约会聊吧通知震动提醒
  • 如何停用约会聊吧开启免打扰模式
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 如何关闭约会聊吧约聊来电震动
  • 如何启用约会聊吧开启免打扰模式
  • 热门搜索
    繁华的近义词是什么 高声的近义词 向大大内衣怎么样 湖南省博物馆 手指被门夹了怎么办 感冒灵颗粒 恭恭敬敬的近义词 常识知识 一起的近义词 会议记录怎么做