怎样支付宝阿里健康中挂号预约

 时间:2026-04-21 22:31:49

1、首先我登录支付宝后,在“我的”界面中点击“更多”打开

怎样支付宝阿里健康中挂号预约

2、在应用中心界面中,点击“阿里健康”

怎样支付宝阿里健康中挂号预约

3、在打开的阿里健康界面中,先设置定位,在点击“按医院 ”打开选择需要预约挂号的医院即可

怎样支付宝阿里健康中挂号预约

  • 如何在支付宝中预约挂号
  • 支付宝如何预约挂号
  • 支付宝怎么预约挂号
  • 支付宝怎么预约挂号
  • 支付宝怎么预约挂号
  • 热门搜索
    广告设计用什么软件 望天门山的古诗意思 碘酒的作用 什么是横盘 沉淀的意思 越俎代庖的意思 是什么意思 硒鼓将用尽是什么意思 小动物尾巴的作用 粗糙的意思