怎么给qq设置应用锁?

 时间:2026-04-23 21:36:43

1、首先打开手机的【设置】,

怎么给qq设置应用锁?

2、接着点击【安全和隐私】,

怎么给qq设置应用锁?

3、再点击【应用锁】,

怎么给qq设置应用锁?

4、再点击右上角的标志,

怎么给qq设置应用锁?

5、再接着点击【应用锁】,打开开关,

怎么给qq设置应用锁?

6、再点击左上角的设置箭头退出,

怎么给qq设置应用锁?

7、最后找到QQ,打开开关即可。

怎么给qq设置应用锁?

  • 发生塔吊事故的原因有哪些
  • 和彩云网盘如何清除缓存?
  • 百度贴吧怎么开启消息提醒
  • 手机QQ红包个性红包怎么设置?更改QQ红包样式?
  • 最右如何解除拉黑
  • 热门搜索
    腾讯视频弹幕怎么开 鞋子大了一码怎么办 云南大理旅游攻略 陕西旅游集团 东莞理工学院怎么样 日日顺物流怎么样 江西明月山旅游攻略 癌细胞的特点 旅游网页 如果生命可以回到从前是什么歌