华为荣耀手机怎么录屏

 时间:2026-04-24 10:14:07

1、打开手机的下拉通知栏,找到并打开“屏幕录制”。

华为荣耀手机怎么录屏

2、选择声音源,点击“确定”,倒数三秒后开始录制。

华为荣耀手机怎么录屏

3、录制完成后,点击录制时间旁的结束按钮。

华为荣耀手机怎么录屏

4、录制好的视频在桌面文件管理的视频中。

华为荣耀手机怎么录屏

5、总结如下。

华为荣耀手机怎么录屏

  • 荣耀手机如何录屏?
  • 华为手机录屏在哪里开启
  • 华为手机录屏功能在哪里设置
  • 华为录像怎么缩小画面
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 热门搜索
    鸳怎么组词 碧桂园房子质量怎么样 绿源电动车怎么样 交行刷卡金怎么用 倒车影像怎么看 嘴唇干裂脱皮怎么办 头发白了怎么办 怎么训狗 梦幻西游大唐怎么加点 蒙娜丽莎瓷砖怎么样