苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

 时间:2026-04-28 18:44:06

1、点击手机桌面“黄油相机”图标,进入“黄油相机”。

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

2、点击左下角“登陆”,输入账号密码登陆。

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

3、点击拍摄按钮,允许访问“手机相册”,从相册选取一张照片。

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

4、点击“模板”——一键P图,即可自动根据模板进行P图;点击”换一换“,即可自动更换模板。

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

5、点击 右下角”向右箭头”,再点击“打勾符号”确认,即可将照片保存至手机相册。

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

苹果手机如何使用黄油相机进行“一键P图”?

  • 黄油相机如何设置头像?
  • 黄油相机如何更改美颜设置
  • 怎样管理新浪微博中的粉丝
  • 航海王启航厨房如何招待伙伴
  • 苹果手机在哪里可以显示隐藏的app
  • 热门搜索
    大众途安怎么样 抓野鸡最有效的方法 平安树的养殖方法和注意事项 蜈蚣咬伤的救治方法 减肥最快的方法 便秘的治疗方法 卡通头像大全 红烧鲫鱼的家常做法 家常香辣小龙虾 山茶花的养殖方法