欧路词典跨软件取词在哪里使用

 时间:2026-04-28 05:09:58

1、在手机中选择欧路词典app开启,进到页面后,选择右下方“账号”一览。

欧路词典跨软件取词在哪里使用

2、接着在此页面用户们就能看到“跨软件取词”功能。

欧路词典跨软件取词在哪里使用

3、最后开启浮动取词图标,然后切换到其他软件中将图标拖到单词上,即可快速进行取词。

欧路词典跨软件取词在哪里使用

1、在手机中选择欧路词典app开启,进到页面后,选择右下方“账号”一览。

2、接着在此页面用户们就能看到“跨软件取词”功能。

3、最后开启浮动取词图标,然后切换到其他软件中将图标拖到单词上,即可快速进行取词。

  • 欧路词典怎么跨软件取词 ipad
  • 欧路词典如何开启悬浮窗权限
  • 欧路词典跨软件取词如何使用
  • 欧路词典怎么打开显示浮动取词图标功能
  • 欧路词典怎么打开LightPeeK跨软件取词功能
  • 热门搜索
    金毛犬怎么养 三国志11怎么玩 大腿外侧疼怎么回事 孤岛危机攻略 苏州博物馆简介 枸杞岛旅游攻略 梦幻西游手游赚钱攻略 月经不来怎么调理 古代生存攻略 开穴减肥