苹果国行版型号怎么看

 时间:2026-05-09 19:49:10

1、进入设置通用

打开手机的设置,进入系统设置菜单,下拉并点击【通用】选项。

苹果国行版型号怎么看

2、点击【关于本机】

点击【关于本机】选项,在关于本机列表中即可看到【型号号码】的具体信息。

苹果国行版型号怎么看

3、前两位是CH则为国行机

型号号码中不同开头字符代表不同机型,,倒数三位的前两位是CH则为国行机。

苹果国行版型号怎么看

  • 苹果怎么看是不是国行
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果序列号fk开头,代表什么意思
  • 热门搜索
    怎么制作ppt 怎么去除体内湿气 期颐怎么读 日语谢谢怎么说 空翻怎么练 怎么去虾线 打瞌睡怎么办 白带带血是怎么回事 六一儿童节怎么过 莨菪怎么读