怎么取消苹果12状态栏图标?

 时间:2026-04-23 14:16:43

1、打开苹果12隐私设置界面,轻触“定位服务”设置选项。

怎么取消苹果12状态栏图标?

2、在定位服务设置页,跳转到“系统服务”界面。

怎么取消苹果12状态栏图标?

3、在系统服务中,取消“状态栏图标”就可以了。

怎么取消苹果12状态栏图标?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone同意“百度”app通知时显示提醒声音
  • iphone13怎么启用大写锁定
  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • 苹果13怎么操作才能关闭天气定位
  • 苹果13手机照片如何显示节日活动
  • 热门搜索
    男学生发型 济宁医学院怎么样 2016最新发型 目不转睛的近义词 照例的近义词是什么 怎么有效祛斑 微店怎么样 短发直发发型 淘宝运费怎么设置 理所当然的近义词