网易蜗牛读书app如何设置清理缓存

 时间:2026-04-22 18:36:27

1、在网易蜗牛读书app“我”界面右上角,找到点击“❀”形图标,进入设置界面。

网易蜗牛读书app如何设置清理缓存

2、在设置界面中找到缓存清理选项,点击后界面下方出现确认弹窗。

网易蜗牛读书app如何设置清理缓存

3、如果确认要清理在线缓存数据,点击弹窗中的删除按钮即可,清理后已下载的书籍会被删除。

网易蜗牛读书app如何设置清理缓存

  • 网易蜗牛读书如何清理缓存?
  • 网易蜗牛读书在哪里清理缓存
  • 网易蜗牛读书怎样清理缓存
  • 网易蜗牛读书怎么进行缓存清理
  • 网易蜗牛读书怎么清理缓存
  • 热门搜索
    amount什么意思 运动医学 127.0.0.1是什么 cheese什么意思 蜗牛爱吃什么 不得而知是什么意思 ip65是什么意思 大飞机是什么意思 kj是什么 tone是什么意思