怎么检测iphone电池健康程度

 时间:2026-05-04 06:58:09

1、第一步,首先,我们打开iphone的"支持",点击进入“设备性能”选项。

怎么检测iphone电池健康程度

2、第二步,接着在设备性能中,选择“电池性能”。

怎么检测iphone电池健康程度

3、第三步,最后,进入电池性能页面,点击底部的“立即检查”即可得知iphone电池健康程度和改善建议。

怎么检测iphone电池健康程度

  • 共享iphone分析要不要开
  • 苹果手机序列号v开头是哪里产的
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 苹果手机如何查看电池健康度
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 热门搜索
    松鼠鱼的做法视频 蜂蜜小面包的做法 油炸小黄鱼的做法 炸虾仁的家常做法 炖酸菜的做法 栗子鸡的做法大全家常 龙怎么画 跨行取款手续费怎么算 居住证明怎么开 晟怎么读