怎样将小米手机的“个性签名小部件”添加到桌面

 时间:2026-04-22 04:34:37

1、长按小米手机桌面,点击【添加小部件】

怎样将小米手机的“个性签名小部件”添加到桌面

2、点击【个性签名】

怎样将小米手机的“个性签名小部件”添加到桌面

3、选择自己喜欢的“个性签名”

怎样将小米手机的“个性签名小部件”添加到桌面

4、点击【添加到桌面】

怎样将小米手机的“个性签名小部件”添加到桌面

5、完成

  • 小米控制中心怎么设置
  • 小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
  • 小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 热门搜索
    油焖大虾的做法家常 coat怎么读 高血压怎么调理最好 为什么相爱的人不能在一起 502胶水怎么溶解 玷怎么读 卵巢囊肿是怎么来的 炖菜的做法 孕妇乌鸡汤的做法 简历怎么做