红米手机怎样开启开发者选项模式

 时间:2026-04-21 21:51:16

1、在手机设置菜单中点击顶部【我的设备】。

红米手机怎样开启开发者选项模式

2、选择全部参数。

红米手机怎样开启开发者选项模式

3、快速点击miui版本四下,即可进入开发者模式。

红米手机怎样开启开发者选项模式

红米手机怎样开启开发者选项模式

4、再回到设置页面点击更多设置。

红米手机怎样开启开发者选项模式

5、选择开发者选项即可进行开发者选项的页面。

红米手机怎样开启开发者选项模式

6、总结:

1、在手机设置菜单中点击顶部【我的设备】。

2、选择全部参数。

3、快速点击miui版本四下,即可进入开发者模式。

4、再回到设置页面点击更多设置。

5、选择开发者选项即可进行开发者选项的页面。

  • 红米note10开发者模式怎么开启?
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米手机开发者选项在哪里打开
  • 红米手机怎么开启开发者选项
  • 红米手机开发者选项在哪
  • 热门搜索
    如何保护环境英语作文 如何炒股 虚拟网卡怎么设置 如何消灭蚂蚁 如何控制自己的欲望 圣诞节贺卡怎么写 tst庭秘密怎么代理 工作收入证明怎么开 路由器dns怎么设置 结婚十周年朋友圈说说