苹果13手机ios15如何设置指定地点提醒

 时间:2026-04-27 01:55:39

1、先打开苹果13,找到自带的提醒事项的应用进入

苹果13手机ios15如何设置指定地点提醒

2、点击右侧的图标进入详细信息设置

苹果13手机ios15如何设置指定地点提醒

3、输入新提醒事项的备注名称,开启“位置”,选择位置,点击右上角的“完成”

苹果13手机ios15如何设置指定地点提醒

4、这样指定地点提醒就设置完成了,如下图所示

苹果13手机ios15如何设置指定地点提醒

  • 流放之路怎么过滤物品
  • 无尽的拉格朗日每日任务在哪
  • Camtasia 9如何录制屏幕?
  • 苹果手机如何不让QQ邮箱访问日历?
  • 如何在iPhone上更改App Store的国家/地区
  • 热门搜索
    公司报税怎么报 更改路由器密码 如何腌制黄瓜 如何申请苹果id账号 山东青岛旅游攻略 肤色暗黄怎么办 皮鞋发霉怎么处理 笔记本没声音怎么回事 鸿沟在哪里 tp路由器设置