QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份

 时间:2026-04-25 02:26:18

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份

3、设置界面点击“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点

QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份

4、“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启允许通过iCloud/iTunes备份成功

QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份

  • QQ音乐如何允许通过iCloud备份
  • QQ音乐怎么启用允许通过iCloud/iTunes备份
  • QQ音乐如何开启允许通过iCloud/iTunes备份
  • QQ音乐如何将歌曲备份到iCloud
  • 苹果手机音乐怎么下载到本地
  • 热门搜索
    红烧鳊鱼的家常做法 去黑头的方法 骨刺的最佳治疗方法 小龙虾的做法大全 练声方法 包子怎么做才松软好吃 樱花国际日语怎么样 视频大全 口吃矫正最简单方法 炖肉的家常做法