如何从icloud恢复提醒事项

 时间:2026-04-27 14:18:28

1、点击时钟图标

点击桌面【时钟】图标。

如何从icloud恢复提醒事项

2、点击id选项

点击设置菜单的id选项

如何从icloud恢复提醒事项

3、点击iCloud

点击列表的【iCloud】。

如何从icloud恢复提醒事项

4、开启提醒事项同步

点击开启界面的【提醒事项】同步功能完成恢复。

如何从icloud恢复提醒事项

  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • 苹果手机反应慢,卡怎么办
  • 怎么才能把苹果手机下面的三个按钮去掉
  • iPhone图书怎么关闭包括PDF
  • 苹果怎么重置手机出厂设置
  • 热门搜索
    怎样能健康减肥 梦幻飞升攻略 燎原奶粉怎么样 红烧土豆牛肉 visa卡怎么办 郑州航空工业管理学院怎么样 刺客信条2攻略 周敦颐简介 普陀山 攻略 武汉旅游攻略三日游