微信如何关闭视频号功能?

 时间:2026-05-03 23:59:27

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

微信如何关闭视频号功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

微信如何关闭视频号功能?

3、选择发现页管理

点击页面中的“发现页管理”选项。

微信如何关闭视频号功能?

4、关闭

选择“视频号”后关闭在发现页中显示该功能。

微信如何关闭视频号功能?

  • 微信视频号怎么关闭?
  • 微信视频号如何关闭公众号引用功能
  • 微信视频号在哪里取消关注
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信如何关闭在个人名片上展示视频号?
  • 热门搜索
    如何理解科学技术是第一生产力 柠檬面膜怎么做 穹窿山旅游攻略 如何学习唱歌 明星怎么减肥的 小儿尿频是怎么回事 如何护理头发 路由器无法连接网络 福建省旅游局 如何清理电脑c盘