怎么关闭西瓜视频的推送通知

 时间:2026-04-22 07:43:13

1、首先我们得先打开我们手机上的西瓜视频APP,进入西瓜视频的主界面

怎么关闭西瓜视频的推送通知

2、接着,我们点击右下角的【我的】,进入到个人中心的一个界面

怎么关闭西瓜视频的推送通知

3、然后,我们看到【我的】界面下滑下来能看到设置,我们点进去

怎么关闭西瓜视频的推送通知

4、然后我们在设置里面能看到很多关于系统和个人账号的设置

怎么关闭西瓜视频的推送通知

5、接着我们把第三行那个推送通知给关掉,就是后面的那个开关

怎么关闭西瓜视频的推送通知

6、再然后,我们点上左上角的返回键,就可以完成设置了

怎么关闭西瓜视频的推送通知

  • 地平线西之绝境遗迹位置大全
  • 三国乱世1.0正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
  • 如何用七巧板拼出一个正在鞠躬的人
  • 红米k40怎么关闭广告
  • 装扮少女挑战关卡第4关“校园运动会”怎么过?
  • 热门搜索
    尿道炎怎么办 naughty怎么读 三线表怎么做 lol怎么在游戏中回复好友消息 巧虎怎么样 嘴巴上火起泡怎么办 abc卫生巾怎么样 速腾怎么样 怎么劝架 耳膜破了怎么办