抖音怎么解绑实名认证

 时间:2026-04-28 06:59:36

1、带着这样的疑问,小编线带着大家来阅读一下抖音有关实名认证的条约。第一步,我们需要在桌面上打开抖音app。

抖音怎么解绑实名认证

2、接着进入我们的个人主页。点击右上角三条横,选择设置功能,在弹出的功能选项中选择帮助与反馈功能。

抖音怎么解绑实名认证

抖音怎么解绑实名认证

3、进入后,在页面内向下滑动,可以看到有一项关于账号的功能,点击进入,我们就能找到有关实名认证的操作了。

抖音怎么解绑实名认证

抖音怎么解绑实名认证

4、打开后,如图所示,第三条就是修改实名认证的有关内容,点击打开系统就会提示我们:抖音账户并不支持实名认证的更换哦。

抖音怎么解绑实名认证

1、1.打开抖音,找到帮助与反馈

2.进入有关账户的问题区

3.找到如何取消实名认证

4.进入可知,抖音并不支持更换或者取消实名认证哦

  • 怎么联系抖音客服
  • 在家要如何养殖葱莲?
  • 中国移动如何办理星座号?
  • 宗介如何画
  • 如何切换音泡APP的账号?
  • 热门搜索
    头发自然卷怎么变直 宝宝过敏怎么办 微信怎么转发 转正自我评价怎么写 群机器人怎么弄 阿沁是怎么成为网红的 怎么改变图片大小kb 孩子嗓子哑了怎么办 妥当怎么读 微信好友删除怎么找回