怎么在小米手机上添加新城市

 时间:2026-04-22 09:32:13

1、首先打开并点击进入 天气应用 。

怎么在小米手机上添加新城市

2、进入首页后,点击右上角的小标志。

怎么在小米手机上添加新城市

3、进入后,点击最上方的搜索框。

怎么在小米手机上添加新城市

4、输入城市名后点击右下角的搜索选项。

怎么在小米手机上添加新城市

5、成功操作后,即可发现该城市的天气已经可以查看。

怎么在小米手机上添加新城市

  • 怎么显示小米手机运行内存
  • 小米11去哪设置动态壁纸
  • 小米手机设置锁屏画报自动更换
  • 小米6怎么设置手机自动锁屏为1分钟
  • 爱内测:在线APP漏洞检测流程详细步骤
  • 热门搜索
    社会环境分析怎么写 电脑无法开机怎么办 用酸奶机怎么做酸奶 吉林农业大学怎么样 孕妇羊水多怎么办 黑眼圈很重怎么办 烫伤的水泡怎么处理 igxe怎么卖东西 怎么建qq群 动脉硬化怎么治