手机通讯录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 13:51:50

1、方法一:如果联系人存储在SIM卡里,打开苹果手机的设置。

手机通讯录删除了怎么恢复

2、选择“通讯录”常蚂。

手机通讯录删除了怎么恢复

3、点击“导入SIM卡通讯录”即可。

手机通讯录删除了怎么恢复

4、方法二:打开苹果手机的设置。

手机通讯录删除了怎么恢复

5、进入“iCloud”。

手机通讯录删除了怎么恢复

6、找到“通讯录”按钮关闭,选择“保留在没雁祝我的iPhone上”。

手机通讯录删除了怎么恢复

7、重新打开“通讯录”按钮,点击“合并”即可,数据比较多的话需要等待的时间久一点。

手机通讯录删除了怎么恢复

8、方法三:通过苹果手机的应用商店下载安装果师兄。

手机通讯录删除了怎么恢复

9、运行软件,选择“通讯录”,预约恢复检测服务即可舍信。

手机通讯录删除了怎么恢复

10、总结如下。

手机通讯录删除了怎么恢复

  • 手机通讯录删除了怎么恢复
  • 手机通讯录联系人怎么恢复?
  • 手机联系人删除了怎么恢复
  • 如何恢复通讯录联系人?
  • 如何恢复手机联系人
  • 热门搜索
    bpm是什么 网红是什么意思 赤小豆是什么 斧正是什么意思 波斯菊什么时候播种 青岛有什么特产 sandy是什么意思 欲加之罪何患无辞是什么意思 房产过户需要什么手续 股票一手是什么意思